Наверх
Базар-онлайн в соцсетях: Работаем 24 часа  7  дней в неделю Заказать обратный звонок

Транслитерация SMS-сообщений

Опубликовано Дек 26, 2017

SMS-сообщения становятся все более дорогими, поэтому в «Базар-онлайн» появилась возможность отправить текст в транслитерации (Привет! -> Privet!). Благодаря транслитерации в одно SMS-сообщение умещается больше текста (160 английских символов против 70 русских), что позволяет существенно снизить расходы на рассылку. Поскольку наличие даже одного русского символа сразу же укорачивает вместимость SMS-сообшения, транслитерации подвергаются шаблоны, например, [Дорогой] [Имя] будет заменено на «Dorogoy Ivan». Это позволяет Вам по-прежнему отправлять персонализированные сообщения, например, недорого поздравить клиентов с Наступающим Новым Годом и Рождеством Христовым!

Чтобы активировать транслитерацию, выберите галочку «Перевести в транслит» при создании сообщения. На следующем шаге «Базар-онлайн» покажет Вам получившееся сообщение с точностью до каждого получателя в отдельности.

Также обращаем Ваше внимание, что с 1 декабря оператор МТС изменил правила регистрации имён отправителей. Теперь регистрация имени может занимать до 2 недель, а оператор может дополнительно запросить документы, подтверждающие Ваше право на регистрируемые имена.