Наверх
Базар-онлайн в соцсетях: Работаем 24 часа  7  дней в неделю Заказать обратный звонок

Усовершенствование складского интерфейса — комплект с нехваткой в резерве

Опубликовано Май 16, 2014

Резерв товара теперь может содержать информацию не только о зарезервированном товаре, но и о товаре, которого в нем не хватает — «комплект с нехваткой». Эта возможность полезна во многих ситуациях как в розничной, так и в оптовой версии «Базар-онлайн», а также при управлении заказами из интернет-магазина, интегрированного с «Базар-онлайн»:

  • Формируя резерв для оптовой отгрузки, теперь можно не только зарезервировать товар для клиента, но и указать список товара, которого пока нет на складе, но клиент его ожидает.
  • Теперь можно сформировать отгрузку клиенту, но при этом не резервировать товар.
  • В случае поступления заказа из интернет-магазина и отсутствия заказанного товара на складе, информация об этом товаре попадет в резерв заказа в комплект с нехваткой.

Комплект с нехваткой позволяет зарезервировать товар со склада, как только возникнет необходимость или появится возможность. В экране резерва комплект с нехваткой представлен вторым товарным списком, расположенным под основным списком зарезервированного товара.

На данный момент комплект нехватки появляется в резерве при поступлении заказа из интернет-магазина или при вставке отсутствующего на складе товара «по шаблону». Впоследствии использование данной возможности планируется расширить.