Наверх
Базар-онлайн в соцсетях: Работаем 24 часа  7  дней в неделю Заказать обратный звонок

Автоматическое SMS-сообщение клиенту при совершении покупки

Опубликовано Окт 5, 2015

Теперь Вы можете настроить «Базар-онлайн» так, чтобы Ваш клиент автоматически получал SMS-сообщение с благодарностью о совершении покупки. SMS-сообщение может содержать важную маркетинговую информацию, в том числе:

  • Обращение к клиенту по имени (шаблоны [Дорогой], [Уважаемый], [Имя], [Полное имя] и т.д.).
  • Информацию о текущей накопленной скидке (шаблон [Скидка]).
  • Количество бонусных баллов на счету клиента (шаблон [Бонусы]).
  • В случае использования «бонусной пирамиды» — шаблон [Промокод для друзей], который заменяется на персональный промокод для приглашения друзей в Ваш магазин.
  • Возможно использование разных сообщений для первой покупки (для нового клиента) и повторных покупок.

SMS-сообщение отправляется немедленно после проведения продажи, если заполнена карточка клиента и его мобильный телефон. Если на момент продажи продавец не успевает заполнить или прикрепить к продаже карточку клиента, SMS-сообщение будет отправлено в течение нескольких минут после того, как карточка клиента с указанием телефона будет заполнена/прикреплена (но не позднее конца текущего дня). Контролировать доставку сообщений Вы можете из клиентской базы.

Для настройки отправки SMS-сообщений нажмите на кнопку «Скидки и программы лояльности к покупателям» в интерфейсе магазина (слева внизу).

Важно! C 1 октября 2015 г. оператор МТС повысил цены и ужесточил проверку адресов отправителя. Напоминаем, что для продолжения работы SMS-рассылок на оператора МТС необходимо оформить пакет документов, который Вы можете получить, обратившись в нашу техническую поддержку. Данные документы необходимо прислать нам в оригинале. Пожалуйста, имейте в виду, что мы будем вынуждены отключить функцию СМС-рассылок для тех, кто не прислал документы, или прислал их не в полном объеме.

Мы готовы оказать всю необходимую помощь в заполнении документов, для этого, пожалуйста, пришлите в техподдержку документы на юр.лицо, с которым заключается договор.