Наверх
Базар-онлайн в соцсетях: Работаем 24 часа  7  дней в неделю Заказать обратный звонок

Дополнительные поля в карточке товара

Опубликовано Июн 4, 2015

С сегодняшнего дня информация о товаре стала настраиваемой: Вы можете добавить любое количество дополнительных полей в карточку товара. На данный момент поддерживаются поля двух типов:

  • Строка — позволяет добавить в карточку товара любую текстовую информацию, например, «Рекомендации по использованию», «Страна дизайна»;
  • Справочник — позволяет создать собственный набор значений и затем фильтровать и группировать товарные списки по этим значениям. Например, Вы можете создать справочник «Сезон» с пунктами «Весна-лето», «Осень-зима».

Фильтрация и группировка по полю типа «Справочник» работает аналогично стандартному полю «Категория». Вы можете фильтровать, группировать и анализировать продажи и запасы с использованием собственных справочников при помощи стандартного фильтра по товару.

Благодаря тому что при создании нового поля ему можно задать название на английском языке, значения полей и справочников удобным образом выгружаются в интернет-магазины, XML-экспорт и хорошо подходят для обмена с любыми базами данных.

В дальнейшем планируется добавить поля типов «Целое число», «Дробное число», «Да/Нет» и другие.