Наверх
Базар-онлайн в соцсетях: Работаем 24 часа  7  дней в неделю Заказать обратный звонок

Накопительные изменения

Опубликовано Фев 14, 2022

  1. В заголовках многих столбцов товарных списков появились фильтры, позволяющие произвести поиск по содержимому столбца.
  2. Для размерного товара (одежда, обувь и т.п.) появилась возможность отобразить размеры в отдельном столбце (добавить столбец «Размер», через «бургер»-меню). Этот столбец также может быть полезен при экспорте данных о товарах в Excel.
  3. В настройках столбца «Штрих-код» появилась возможность выбрать «источник» штрих-кода. В качестве источника часто выступает GTIN маркированного товара, или место его происхождения, например это полезно, если штрих-код испортирован из личного кабинета Wildberries. Выбранный источник позволяет произвести экспорт или печать данных с нужными штрих-кодами, а также влияет на экспорт нужных штрих-кодов в стандартный упаковочный лист.
  4. Значительно модернизирован столбец «Маркировка», отображающий сканированные коды «Честного знака»: теперь он отображает коды в различных группировках (например, для основного столбца «Категория» в строке будут отображены все коды по этой категории), а также позволяет настроить отображение кодов в виде изображений и в виде буквенно-цифровых последовательностей, что удобно для печати и экспорта в Excel.
  5. Если коды маркировки еще не добавлены в комплект, их добавление стало разрешено в ряде случаев: например, их теперь можно добавить в уже проведенную продажу (в оптовую, или в розничную, пока на нее не пробит чек) и в планируемую закупку/резерв сотрудником, которому он не доступен для редактирования. Это позволяет эффективнее разделить работу по наполнению товаром, проведению операций и ассоциации кодов маркировки между несколькими сотрудниками. При этом удаление кодов маркировки из комплекта по прежнему доступно только привелегированным сотрудникам.
  6. Отложенную продажу теперь нельзя отменить, если за нее внесена предоплата. Такую продажу может отменить только сотрудник с повышенными привилегиями.
  7. Для выгрузки товаров в «ВКонтакте» и на Яндекс-маркет добавлена возможность указать габариты посылки и вес товара с упаковкой. Подробнее об этом — см. в п.п. 3.8.2 и 3.8.5 инструкции руководителя.
  8. Доработан универсальный драйвер торгового оборудования для обновленных прошивок касс в связи с наступлением срока перехода на новый формат фискальных данных ФФД 1.2. Подробности о ФФД 1.2 — см. п.2.5.8. инструкции руководителя