Наверх
Базар-онлайн в соцсетях: Работаем 24 часа  7  дней в неделю Заказать обратный звонок

Улучшения в кассовом интерфейсе, привелегия ручного начисления бонусов и новые возможности

Опубликовано Фев 8, 2024

  • При проведении новой продажи продавец теперь может видеть не только последнюю покупку клиента, но и всю историю взаимодействия с ним после последней покупки (звонки, СМС-рассылки, возвраты). Это позволяет «не отходя от кассы» оценивать результаты привлечения клиентов и принимать другие сопуствующие решения.
  • При проведении возврата продажи, оплаченной безналично появилась возможность более гибкого расчета с покупателем: можно выбрать возврат наличными, но можно и указать расклад сумм возврата налично/безналично вручную. Это в частности позволяет не потерять клиента, когда за возвратом на самом деле стоит обмен товара по другой стоимости, а у клиента недостаточно денег, чтобы оплатить новый товар и потом дождаться возврата за старый.
  • В случае, если магазин закрылся, но требуется провести возврат товара от покупателя, теперь это возможно сделать в другом магазине, для которого в настройках указан аналогичный бренд.
  • Теперь не только руководитель может начислять бонусы вручную, но может назначить сотрудников, которым это разрешено. Для этого во вкладке «Администрирование — Сотрудники» в карточке сотрудника необходимо установить новую привилегию «Разрешить начислять клиентам бонусы вручную» («ManualBonus»). Подробнее о возможностях бонусной системы и бонусной пирамиды см. в презентации и инструкции руководителя п.3.12.
  • Столбец «Штрих-код» любого товарного списка теперь позволяет отобразить штрих-кода и серийные номера в виде QR-кодов. Это полезно, например, для нанесения серийных номеров на подарочные сертификаты.