Наверх
Базар-онлайн в соцсетях: Работаем 24 часа  7  дней в неделю Заказать обратный звонок

Работа СМС-рассылок восстановлена в полном объеме

Опубликовано Фев 13, 2015

В «Базар-онлайн» в полном объеме и для всех операторов возобновлена работа СМС-рассылок с буквенных имен отправителей после того, как сервис некоторое время работал в ограниченном режиме в связи с вступлением в силу нового закона «О Связи».

Уважаемые клиенты! Просим Вас обратить внимание на следующие обстоятельства:

  • Для работы СМС-рассылок нам с Вами необходимо подписать специальный договор и оформить дополнительный пакет документов.
  • Все имена отправителей необходимо пересогласовать. Для согласования имени отправителя Вам будет необходимо предоставить специальное заявление от имени Вашего юридического лица. Согласование имени отправителя теперь может занимать до 3 рабочих дней.
  • Для проведения СМС-рассылки в соответствии с новым законодательством Вы обязаны иметь письменное согласие абонента на получение информации от Вас. Если такого согласия у Вас нет, и абонент обратится в надзорные органы или к мобильным операторам с жалобой, с Вас может быть взыскан штраф. На текущий момент вероятность получить штраф крайне низка, однако по мере формирования механизмов, соответствующих новому закону, практика применения штрафов станет более реальной.
  • Цена СМС-сообщений теперь складывается из официальной цены операторов и комиссии нашего сервиса. Конечная цена отображается при формировании СМС-рассылки перед отправкой. Впоследствии мы собираемся ввести скидки от объема разосланных сообщений, однако сейчас это пока невозможно из-за множества нюансов, сложности и вероятной смены алгоритмов биллинга различных операторов.

Для получения комплекта документов для оформления возможности проведения СМС-рассылок, пожалуйста, обратитесь в нашу техническую поддержку. Эти же документы необходимо оформить, если Вы хотите, чтобы Вам приходило СМС-оповещение о выручке за день.