Наверх
Базар-онлайн в соцсетях: Работаем 24 часа  7  дней в неделю Заказать обратный звонок

Снова доступны СМС-рассылки от буквенного имени отправителя!

Опубликовано Дек 23, 2013

Уважаемые пользователи! К Новому году сотовые операторы России активизировали борьбу со «спамом» в СМС рассылках, в результате чего в течение декабря весь рынок СМС-рассылок претерпел значительные изменения. Начало было положено операторами «Мегафон» и «Теле2», прекратившими «приземлять» коммерческие СМС-рассылки от буквенных имен отправителей еще в начале ноября.

Затем к ним в ускоренном порядке присоединились «МТС» и «Билайн», поскольку борьба со «спамом», особенно в предновогодние дни, оказалась для операторов одним из приоритетных направлений заботы об абонентах.

Эти решения были приняты операторами настолько неожиданно, что даже некоторые СМС-центры самих же операторов переходили на новые технические условия значительно позже, и доставка СМС в некоторых регионах работала нормально до недавнего времени. Для тех регионов, где доставка СМС от буквенных адресов перестала работать, для соблюдения условий на услугу СМС-рассылки и гарантии доставки, нами была реализована автоматическая подстановка случайного цифрового номера вместо буквенного имени отправителя, о чем мы сообщали ранее.

В результате проделанной операторами работы по борьбе со «спамом», были значительно повышены цены на СМС рассылки, а также ужесточены технические условия: теперь для отправки СМС требуется использование прямого подключения к каждому оператору в отдельности.

Сегодня мы рады сообщить Вам, что в «Базар-онлайн» реализованы новые технические условия, и Вы снова можете поздравить клиентов с Новым Годом и Рождеством от имени Вашей торговой марки! Однако, поскольку цена СМС стала значительно выше, мы оставили работоспособным и старый канал, на случай, если Вы пока не готовы к новым расходам. Старый канал будет работать до тех пор, пока будет оставаться техническая возможность, предположительно до февраля 2014 года.

Выбор канала отправки производится на этапе подтверждения СМС-рассылки с одновременным информированием о стоимости рассылки.

Примечание: Автоматические СМС-рассылки, в том числе автоматические поздравления и вечернее информирование о выручке, пока работают на старых условиях через старый канал.